Михаил Корб: сколько школ посетит премьер-министр Таави Рыйвас после выборов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб
Михаил Корб Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Из вчерашних новостей общественность узнала, что баллотирующийся в Харьюском и Рапласком уездах председатель Партии реформ и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в предвыборный период посетил многие школы и планирует в течение февраля успеть побывать и выступить еще в гимназиях Рапла, Кохила, Куусалу и Сауэ. Депутат Рийгикогу Михаил Корб считает, что это в чистом виде предвыборная пропаганда.

«Бюро премьер-министра может сколько угодно утверждать, что речь идет просто „о развитии гражданского общества“ и что такое делалось и раньше, но сведения о посещениях школ премьер-министром говорят об обратном. За весь 2014 год он посетил семь школ в разных местах Эстонии, из которых три – высшие школы. Нынче только в феврале он возгорелся желанием посетить гимназистов аж пяти школ. Совершенно случайно четыре из них находятся в избирательном округе премьера. Ясно же, что идет ловля голосов гимназистов», - утверждает Михаил Корб. 

«Осмеливаюсь предсказать, что особенно бурным станет посещение школ, если коалиция продавит планируемое снижение возрастного ценза, позволяющего участвовать в выборах.  Так удобно будет ведь накануне муниципальных выборов 2017 года собрать в актовом зале учащихся 9-12 классов для промывки мозгов. Я надеюсь только, что руководители школ задавят это безумство в зародыше и не позволят политикам оказывать в предвыборный период давление на молодежь», - добавляет он.

Комментарии
Copy
Наверх