Вируский суд приговорил к условному лишению свободы проводника нелегалов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

Вируский уездный суд в пятницу вынес условное наказание молодому мужчине, обвиняемому в том, что он перевел через границу в Эстонию пятерых сирийцев.

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что 29-летнего Владимира признали виновным в незаконном перемещении через временную контрольную линию между Эстонией и Россией гражданина иностранного государства, в самовольном временном использовании чужого движимого имущества, будучи ранее наказанным за кражу, а также за управление в нетрезвом состоянии транспортным моторизованным средством.

По совокупности наказаний суд приговорил Владимира к лишению свободы на 10 месяцев условно в случае, если в течение трех лет испытательного срока он умышленно не совершит новое преступление.

В соответствии с обвинением, в середине ноября 2013 года Владимир вместе с еще одним человеком, личность которого не удалось установить, помог перейти границу пятерым сирийцам, нелегально пробравшимся из России на территорию Ида-Вируского уезда в районе волости Иллука.

Кроме того, Владимир совершил и другие преступления — например, в нетрезвом состоянии сел за руль дорожного катка.

Комментарии
Copy
Наверх