Депутаты от IRL и Партии реформ покинули зал горсобрания Таллинна из-за "пустого бюджета"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне
Индрек Раудне Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Депутаты фракций IRL и Партии реформ покинули зал Таллиннского горсобрания во время первого чтения столичного бюджета на 2011 год.

Председатель фракции IRL Индрек Раудне заявил, что на сегодняшнем заседании и говорить просто не о чем, проект бюджета - пустышка.

"В компетенции горсобрания - принятие и изменение городского бюджета, и потому оппозиция хочет принимать в этом процессе участие с максимальной серьезностью, но, к сожалению, со стороны горсобрания нам не была дана такая возможность. Находящийся сейчас в обсуждении проект бюджета создан из боязни отмены таллиннского налога с оборота", - посетовал Раудне.

Он отметил, что таллиннская оппозиция готова обсуждать бюджет только, когда город сможет создать такой корректный проект бюджета, в котором будут расписаны все необходимые подсчеты и цифры.

Зампредседателя фракции реформистов Вальдо Рандпере солидарен с членами IRL и говорит, что нечего обсуждать пустой проект бюджета: "Оппозиция придерживается единого мнения по поводу бюджета".

Комментарии
Copy
Наверх