МВД собрало в качестве штрафов втрое меньшую сумму, чем планировало

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Проведенный Госконтролем аудит показал, что Министерство внутренних дел запланировало в госбюджете на 2009 год гораздо большую сумму поступлений от штрафов, назначенных Департаментом полиции, чем их было собрано в действительности.

В первоначальном бюджете на 2009 год министерство запланировало таких доходов на сумму в 714 миллионов крон, в проекте второго дополнительного бюджета сумма была уменьшена до 364,5 миллиона. Реальные поступления за 2009 год составили 213,5 миллиона крон, оставшись на уровне 2008 года, сообщает Õhtuleht.

По данным Госконтроля, это указывает на ошибки в планировании, так как, в числе прочего, в расчет не был принят опыт прежних лет, касающийся поступления штрафов и возможные внешние факторы влияния на поступление доходов в виде штрафов. Кроме того, взыскание штрафов также было недостаточно хорошо организовано.

Госконтроль рекомендовал министру внутренних дел Марко Померантсу при планировании бюджета на следующий год исходить из административных возможностей подведомственных министерству учреждений, нынешнего опыта и общей экономической ситуации и оценивать поступления от штрафов более реалистично.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх