Преступлений совершается все больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Lennart Rikk

Число преступлений в августе этого года выросло на шесть процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Тенденция увеличения числа преступлений началась в апреле этого года, пишет Postimees.ru.


По данным Министерства юстиции, в период с января по август было совершено 32 929 преступлений, что на 1755 преступлений больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

За первые восемь месяцев этого года было совершено 17 503 краж, что на 12 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выросло также число преступлений на дорогах (2181) и число мошенничеств (1817), что на семь и 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако количество тяжелых преступлений продолжает уменьшаться. За восемь месяцев было совершено 54 убийства, что на 12 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Нанесение тяжелого вреда здоровью в этом году было зарегистрировано 67 раз, что на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

За первые восемь месяцев этого года было совершено 394 ограблений, что на 24 процента меньше, чем в первые восемь месяцев прошлого года.

В процентном соотношении в этом году больше всего выросло число попыток незаконного ввоза товаров через границу. Всего было зафиксировано 367 попыток контрабанды, что на 115 процентов больше, чем в прошлом году.

Также резко увеличилось число нарушений, связанных с процессами о банкротстве юридических лиц. Количество таких нарушений выросло на 113 процентов.
 

Комментарии
Copy
Наверх