Нетрезвый водитель, по вине которого погибла женщина, получил условный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Иллюстративное фото.
ДТП. Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul

Пярнуский уездный суд в понедельник приговорил к условному сроку заключения мужчину, который прошлым летом сел за руль нетрезвым и стал виновником тяжкого ДТП, где погибла его спутница.

Авария произошла в 23 часа вечером 26 июля прошлого года на первом километре шоссе Майдла-Оллимяэ в волости Мярьямаа Раплаского уезда — 40-летний Маргус, нетрезвым севший за руль Chrysler Voyager, на участке дороги с гравийным покрытием потерял контроль над автомобилем. Вылетевший с дороги налево Chrysler перевернулся набок, сидевшая рядом с водителем 38-летняя Агнес оказалась придавлена автомобилем. Не пристегнутая ремнем безопасности женщина скончалась на месте.

В понедельник суд признал Маргуса виновным в нарушении правил дорожного движения и причинении тяжкого ДТП и приговорил его к условному сроку заключения в два года и шесть месяцев с трехлетним испытательным сроком. Он также на два года лишен права на управление средством моторного транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх