Летние джинсы: потертый шик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Рваные раны» снова в моде.
«Рваные раны» снова в моде. Фото: londonstreet.ru, bilder4.eazyauction.de, menslife.com

Несмотря на то, что соблазн не вылезать из любимых джинсов велик, стоит иногда  экспериментировать с собственным образом, выбирая хотя бы новые модели.

Джинсы уже настолько прочно вошли в мужской гардероб, что придумать что-либо столь же удобное и одновременно сексуальное вряд ли возможно. А ведь поначалу это была просто рабочая одежда! Прочная, но при этом мягкая и приятная для тела ткань – главная причина популярности джинсов. Не менее важно и то, что деним имеет способность окрашиваться в любой цвет, позволяет применять различные техники старения – потертости и переходы цвета, использовать любые клепки, застежки, нашивки лейблов и декоративную отстрочку. Неудивительно, что модельеры и стилисты не устают изобретать все новые варианты кроя и отделки джинсов.

Декоративная рвань

Модные джинсы весны-лета нынешнего года, судя по модным показам, отличает несколько тенденций.  Один из главных трендов – декоративные потертости и прочие техники состаривания материала: выцветшие области, рваные «раны» и продуманно расположенные пятна. А также имитация починки, заплатки и вставки из кожи, замши, хлопка. Чтобы не выглядеть бомжом в  таких модных джинсах, стилисты рекомендуют надевать к ним приличный верх – красивую рубашку  или джемпер из натуральных материалов.

Другой тренд – это укороченные джинсы, открывающие взору часть мужской щиколотки. Зачастую этот эффект достигается с помощью подворачивания штанины прямых или зауженных моделей. Отворот каждый волен делать так, как ему нравится: до косточки голеностопа или до щиколотки. Кроме того, замечена общая летняя тенденция не надевать носки. Причем не только под джинсы, но и под вполне солидный костюм.

Стильный оранжевый деним

Что касается цвета, то популярными будут летние джинсы классического голубого, серого, а также белого, оранжевого и даже красного цвета. Для больших оригиналов предлагаются модели мужских джинсов с яркими принтами – полосками, шрифтами и различными абстракциями.

Что касается кроя, то это самые разные джинсы. И в данном случае принято ориентироваться на свои стилевые предпочтения и особенности фигуры. Классические джинсы – прямые, не слишком узкие, не обтягивающие ногу – хорошо сидят на любом типе фигуры. К ним надевают туфли, мокасины и кроссовки, спортивные и офисные рубашки. Boot cut – фасон, для которого характерен клеш от колена. Они хорошо садятся на бедрах, поэтому подходят не только высоким и стройным, но и полноватым мужчинам. Их слегка удлиненные штанины немного прикрывают кроссовки. Фасон Skinny диктует молодежная мода уже несколько лет подряд, в том числе и в 2015 году. Без джинсов такого покроя – узких по всей длине брючины – не обходятся образы в хипстерском и урбанистическом стиле. С ними надевают либо удлиненные футболки, либо свободные трикотажные свитера и кардиганы. Широкие в области бедра и слегка зауженные ниже джинсы-бананы носят и молодежь, и солидные мужчины. Правда, такой фасон слегка съедает рост и укорачивает ноги, так что не слишком подходит для невысоких мужчин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх