Путин рассчитывает на иностранные деловые круги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что зарубежные деловые круги внесут вклад в налаживание политического диалога.

Российский лидер ожидает, что позиция иностранных деловых кругов способна внести важный вклад в налаживание политического диалога.

Такое мнение В.Путин высказал в ходе рабочего обеда с руководителями крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций в рамках Петербургского экономического форума.

"Мы рассчитываем, что позиция деловых кругов способна внести важный вклад в стабилизацию ситуации, в налаживание нормального политического диалога", - сказал он.

"Несмотря на сегодняшние сложности, не только продолжается работа в России, но и многие расширяют свое присутствие в нашей стране, даже несмотря на то, что на многие компании, мы знаем это, к сожалению, оказывается политическое влияние, если не сказать давление", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия ценит такой конструктивный, ответственный и взвешенный подход.

Опыт и современные знания зарубежных компаний также важны для России, заметил Путин. "Россия всегда будет открытой, доброжелательной страной для всех, кто хочет вести у нас свой бизнес, вести дела. Мы приветствуем тех, кто уже закрепился на наших рынках, и тех, кто планирует это сделать", - сказал глава государства.

Президент РФ согласился с тем, что еще не все вопросы по созданию благоприятного делового климата решены в России. "Мы знаем, где узкие места, и стараемся последовательно расшивать, решать эти проблемы", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх