Новые пробки в городе: с 25 июня начался тотальный ремонт дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начинается ремонт Таммссааре теэ.
Начинается ремонт Таммссааре теэ. Фото: Uwe Gnadenteich

С 25 июня будут ремонтировать отрезок Таммссаре теэ от железнодорожного переезда Ярвевана до улицы Тонди.

На это время в обоих направлениях будет открыто по одному ряду движения, будет закрыт правый поворот с Яревана на Пярнуское шоссе, а на Пярнуском шоссе по направлению из города – правый поворот на Таммссааре теэ.

«С 25 июня по 19 июля будет ограничен проезд по направлению в Мустамяэ. С 20 июля до середины августа закрыт проезд в направлении Ярвевана теэ. В обоих направлениях останется открытым лишь по одному ряду, сначала в одну сторону, потом в другую», - сказал глава Транспортного департамента Андрес Харьо.

Тем самым будут вызваны серьезные изменения в движении общественного транспорта.

«На 12-м и 134-м маршруте изменений не будет, но автобусы 20 и 20А на первом этапе, когда будет закрыта полоса в направлении Мустамяэ, будут направлены в объезд через Пярнуское шоссе, улицу Тонди и Таммссааре теэ. На втором этапе объезд будет осуществляться через Таммссааре теэ, улицу Тонди и Пярнуское шоссе. На улице Тонди будет создана временная остановка Марси. Будут закрыты остановки Халливанамехе, Калев и Сыякооли», - сказал Харьо.

Автобусы 45-го маршрута будут направлены в объезд через Ярвевана теэ, улицы Веэренни, Техника, Вана-Лыуна, Винеэри и Пярнуское шоссе.

«Это довольно большой круг, но других вариантов, к сожалению, нет. Хорошо, что на этом круге остановки существенно не изменятся. Только остановка Ренниотса с улицы Ярвевана будет перенесена на Веэренни», - сказал Харьо.

С 25 июня по 25 августа также будет ремонтироваться автобусный терминал Виру, на это время конечные остановки автобусов будут перенесены на улицы Хобуяама и Лайкмаа.

С 1 июля по 21 июля планируется замена стрелок на круге Виру, в связи с чем на три недели полностью встанет трамвайное движение. Трамваи заменит автобус 42-го маршрута, путь которого будет продлен от центра до Копли. Остановки будут осуществляться поблизости от трамвайных остановок или на временных автобусных.

В центре остановки Хобуяама будут находиться на Нарвском шоссе рядом с трамвайными остановками. Не будет работать остановка Лайкмаа на улице Лайкмаа и остановки Торнимяэ по обоим направлениям на Рявала пуйестеэ, а также остановка Вольта на улице Копли в направлении города.

Дорожные условия для водителей начнут улучшаться лишь с 20 июля, когда будет открыт участок Нарвского шоссе между Лайкмаа и Гонсиори. В это время должны завершиться и работы на Вируском круге, а с 22 июля вновь откроются трамвайные линии номер 1 и 3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх