Диво диванное

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Удары, царапины и пятна, повышенные нагрузки, шерсть домашних питомцев диван должен переносить стоически.
Удары, царапины и пятна, повышенные нагрузки, шерсть домашних питомцев диван должен переносить стоически. Фото: kartinkioboi.ru

Как выбрать диван, который достойно будет нести свою ношу в течение многих лет? Мы посоветовались с Ириной Муралевой, технологом-мебельщиком, которая часто консультирует покупателей в магазинах.

Согласно всезнающей статистике, именно диван чаще всего становится целью визитов покупателей в мебельные салоны: без него не обходится ни одна семья. Расставаться же с мягкой мебелью приходится быстрее, чем с корпусной – диваны меняют в среднем каждые 7-10 лет. На что стоит обратить внимание при выборе той или иной модели?

«Обычно покупка дивана, как и прочей мебели, – чисто эмоциональный порыв, – говорит Муралева. – Однако покупка эта недешевая, стоит потратить немного времени на выбор качественной модели, которая без проблем прослужит вам десяток лет. Как показывает практика, в магазинах  много такой мебели, от приобретения которой стоило бы воздержаться».

Комментарии
Copy
Наверх