Мужчину наградили за спасение попавшей под машину собаки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леа Раху и Мило.
Леа Раху и Мило. Фото: Пеэтер Хютт

В воскресенье, 17 октября, на крупнейшей в Эстонии благотворительной выставке собак BIG Match Show BIGBANK и Эстонское общество собаковладельцев наградили победителя конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года». Признание заслужил Свен Соомусте из Пярну, благодаря быстрой рекации которого собака, сбежавшая из дома и попавшая под автомобиль, была спасена и возвращена хозяину.
 

Приз за «Самое доброе по отношению к собакам дело года» присуждается банком BIGBANK и Эстонским обществом собаковладельцев лицу или лицам, которые в течение последнего года внесли существенный вклад в развитие и пропаганду культуры цивилизованного содержания собак в Эстонии, занимались просвещением общественности по проблемам бездомных животных, а также поиском путей решения этих проблем. Победитель среди поступивших заявок был выбран путем интернет-голосования.

В выставке BIG Match Show в этом году приняло участие 200 собак, среди которых главным победителем был выбран метис Мило, принадлежащий Лее Раху. На выставке соревновались как чистопородные собаки, так и метисы, среди которых лучшие выбирались в различных категориях соответственно возрасту и размеру.

Жюри, в которое вошли председатель правления Эстонского породного общества ретриверов Моника Марима, председатель правления Эстонского клуба пекинесов, руководитель Общества собаководов, а также расположенной в Таллинне школы для щенков карликовых пород Марина Роос и председатель Эстонского породного общества шотландских терьеров Маргарета Теллискиви, оценивало в собаках как внешний вид, так и поведение.

Все доходы от проведения выставки  BIG Match Show в этот раз будут направлены на поддержку недоходного объединения «Таллиннский приют для животных» (Talinna Loomade Hoiupaik), которое планирует использовать полученные средства на улучшение условий содержания животных и санитарный ремонт. Помимо этого приюту необходимо купить пластмассовые клетки  для транспортировки кошек.

В прошлом году выставку BIG Match Show посетило около 1000 человек, в выставке приняло участие 204 собаки, на мероприятии удалось собрать 40 000 крон, которые были направлены в приюты для бездомных животных Валга и Вильянди. Ранее выставка BIG Match Show оказывала поддержку приютам для бездомных собак Раквере, Кохтла-Ярве, Пярну, Тарту, Выру и Хаапсалу.
 

Комментарии
Copy
Наверх