В субботу выберут лучшего сомелье Прибалтики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В пятницу и субботу, 22-23 октября, в Таллинне пройдет мероприятие Baltic Sommelier Vana Tallinn Grand Prix 2010, на котором уже в пятый раз будет выяснен лучший сомелье Прибалтики.

Из каждой балтийской страны на соревнование допущены три лучших сомелье, чьи навыки будет оценивать международное жюри, возглавляемое в этом году членом правления Международной ассоциации сомелье (ASI) Бруно Скаво из Герцогства Монако.

«Гран-При «Вана Таллинн» было основано четыре года назад из желания мотивировать и отметить талантливых сомелье Прибалтики и развивать культуру алкоголя», - сказал руководитель AS Liviko Янек Кальви.

«Выборы лучшего сомелье Прибалтики  - это очень ожидаемое и серьезное ежегодное мероприятие для сомелье. В этом году оно тем важнее для Эстонской ассоциации сомелье, что соревнование проходит в Эстонии, и одновременно мы отмечаем 10-й юбилей Эстонской ассоциации сомелье», - сказала президент Эстонской ассоциации сомелье Кристель Ныммик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх