Благотворительный фонд SEB ждет кандидатов на получение учебных стипендий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Ходатайствовать о получении учебных стипендий от некоммерческой организации SEB Heategevusfond могут молодые люди, проживающие под опекой, в детских домах и домах семейного типа, а также в приютах. На стипендию могут претендовать и молодые мамы. 

Объем стипендиального фонда 2015 года составляет 50 000 евро, срок подачи ходатайств - 25 сентября.

Стипендия предназначена для внесения платы за обучение, приобретения учебных принадлежностей и/или оплаты ежемесячного самостоятельного проживания, внесения платы за няню (детский сад) - стипендия молодой матери.

Руководитель проектов SEB Heategevusfond Мерике Виллард пояснила, что проект финансируется за счет постоянных пожертвований, вносимых со стороны 7000 благотворителей фонда. Весной 2015 года благотворительный фонд выдал 70 учебных стипендий. 

Ходатайствовать о получении стипендии могут все живущие в различных типах приемных семей и приютах молодые люди в возрасте до 26 лет, желающие начать или продолжить обучение в профессиональных или высших учебных заведениях с полной нагрузкой. О получении стипендии могут также ходатайствовать молодые матери из приемных семей и приютов, ставшие матерями до достижения 19-летнего возраста, которым на момент подачи ходатайства на получение стипендии меньше 26 лет и которые хотят начать или продолжить обучение с полной нагрузкой в основной школе, гимназии, профессиональном или высшем учебном заведении.

Необходимые для подачи ходатайства документы: 

http://www.heategevusfond.ee/oppestipendium

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх