Вильяндиский стрелок признал себя виновным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начался судебный процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди.
Начался судебный процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

Обвиняемый в школьной стрельбе в Вильянди подросток признал себя виновным.

В пятницу в Вильяндиском судебном доме началось заседание по делу обвиняемого в убийстве учительницы вильяндиской школы Паалалинна 16-летнего подростка, сообщил BNS пресс-секретарь Тартуского уездного суда. Юноша сказал, что обвинение является для него понятным и что он признает свою вину.

Ведущий прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кайре Хянилене в своей вступительной речи представила обзор обвинения и переданных суду доказательств, которые подтверждают обстоятельства преступления и его преднамеренный характер.

Защитник, помощник присяжного адвоката Михкель Гавер, сказал, что его клиент признал себя виновным. По словам защитника, в ходе процесса предстоит выяснить, не было ли убийство спровоцировано.

Заседание продолжается в пятницу допросом пострадавшей стороны. Для защиты несовершеннолетнего обвиняемого и пострадавших заседание проходит за закрытыми дверями.

16-летний подросток обвиняется в убийстве учительницы вильяндиской школы Паалалинна и незаконном обращении с огнестрельным оружием и патронами.

Комментарии
Copy
Наверх