Nordea: в странах Балтии кризис прошел

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

После нескольких трудных лет в странах Балтии, Польши и в России кризис, по крайней мере, в сфере экономического роста, миновал. Об этом пишет шведский портал Nordea.

Nordea отмечает, что предстоящее введение евро подчеркивает, что для стран Балтии начинается новая эра. Локомотивом роста для экономики стран Балтии был экспорт, в то время как внутренний спрос в этих государствах очень разнился. В этом отношении в Польше была ведущая в регионе экономика. Ситуация в России выправляется, страны же Балтии не в состоянии укрепить внутренний спрос, передает е24.ее.

Nordea отмечает, что хотя на рынке труда Эстонии и можно заметить небольшой луч солнца, потребление все еще довольно слабое. Введение евро должно увеличить прочность экономического восстановления как в стране, так и за рубежом. По оценке Nordea, финансовое положение Эстонии в полном порядке, но волнение вызывают растущая инфляция и долгое время находящийся высоким уровень безработицы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх