МИД: посещающим Турцию жителям Эстонии следует быть очень осторожными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анталья.
Анталья. Фото: SCANPIX.

Посещающим Турцию лицам следует соблюдать осторожность, особенно в местах большого скопления людей, торговых центрах, на рынках и в общественном транспорте, предупреждает Министерство иностранных дел Эстонии.

Как сообщает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4», МИД Эстонии особенно рекомендует избегать посещения юго-восточной части Турции и приграничных с Сирией регионов.

Министр иностранных дел Марина Кальюранд отметила, что не назвала бы ситуацию в Турции взрывоопасной, но добавила, что отправляющимся в эту страну следует учесть, что опасность возросла и для гостей Турции. В то же время, совсем отказываться от поездок в Турцию сейчас нет оснований, считает МИД Эстонии.

Напомним, в минувшую субботу у железнодорожного вокзала Анкары в Турции произошло два взрыва, в результате которых погибли 95 человек и 240 получили ранения.

Комментарии
Copy
Наверх