Ратас: Европа критикует, Эстония "не замечает"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель председателя Рийгикогу Юри Ратас.
Заместитель председателя Рийгикогу Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu
Прошла неделя с тех пор, как Съезд европейских региональных и местных самоуправлений (CLRAE) резко раскритиковал проводимую нынешним правительством Эстонии региональную политику, однако этого "не заметили" ни власти, ни средства массовой информации, удивляется вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас.
Ратас напомнил, что CLRAE потребовал от центральных властей Эстонии законодательно обеспечить местным самоуправлениям большее финансирование, чтобы они могли в полном объеме выполнять возложенные на них законами обязанности. В заявлении также настойчиво рекомендуется предоставить Таллинну как столице особый статус.
 
Ратас надеется, что обострившаяся политическая борьба не помешает правительству Эстонии прислушаться к рекомендациям со стороны Европы, которые становятся все более настойчивыми. По мнению Ратаса, рекомендации CLRAE нужно срочно обсудить на Форуме местных самоуправлений Эстонии.
Комментарии
Copy
Наверх