Португалия предупреждает: Нам может понадобиться помощь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш (слева) и министр финансов Фернандо Тейшейра дос Сантос.
Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш (слева) и министр финансов Фернандо Тейшейра дос Сантос. Фото: Francisco Seco/AP

Министр финансов Португалии Фернандо Тейшейра дос Сантос все больше переживает по поводу опасностей, подстерегающих страну, пишет Е24.ее со ссылкой на The Financial Times.

Вчера дос Сантос предупредил, что вскоре Португалии может потребоваться помощь.

«Уровень риска высок. Потому, что проблема не только в нас, в нашей стране. Дело в проблемах Греции, Португалии и Ирландии», - сказал он, намекая, что правительству вскоре может понадобиться финансовая помощь.

«Ситуация связана с еврозоной и ее стабильностью, в этих рамках инфекция быстро распространяется. Наше положение в глазах рынков не одинаково. Наше положение одинаково только в том, что касается рынков. Но, как я сказал, здесь есть большие отличия», - отметил он.

«Рынки рассматривают эти экономики вместе, поскольку все мы находимся в еврозоне. Но если бы мы не были в еврозоне, мы, вероятно, выглядели бы совсем по-разному. Скажем, если бы мы не были в еврозоне, риск заражения был бы меньше».

Комментарии
Copy
Наверх