ЭФС назначил трём футболистам максимальное наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

Дисциплинарная комиссия Эстонского футбольного союза дисквалифировала на два года Сергея Митина (ФК «Нарва-Транс») и Максима Алексеева (ФК «Легион»), третий игрок – Михаил Лаврентьев (ФК «Легион») получил двухлетнюю дисквалификацию условно.

Все трое нарушили пункт 1F статьи 5 Регламента Эстонской лиги мастеров и Первой лиги, которая гласит «Игроки обязаны не участвовать ни прямо, ни косвенно, ни сами, ни через своих родных или знакомых в каких-либо играх или ставках на прогноз результата. А также информировать о ставшей им известной такой попытке напрямую генерального секретаря ЭФС или президента».

Как отмечает пресс-служба ЭФС, обязательство исполнять все нормативные документы ФИФА, УЕФА и ЭФС все три футболиста заверили своими подписями.

В качестве наказания за нарушение предусмотрен денежный штраф в размере до 15 минимальных зарплат, а также дисквалификация на срок до 2 лет.

«В отношении всех трех игроков у ЭФС были твердые доказательства, поэтому принятие решения было довольно простым делом. Мы продолжим борьбу с нечестно ведущими себя игроками, и в дальнейшем вынося все подобные случаи на дисциплинарную комиссию», - заверил генеральный секретарь ЭФС Тыну Сирел.
 

Комментарии
Copy
Наверх