Рийгикогу сегодня снова проголосует по бюджету

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В первом чтении принять бюджет не удалось.
В первом чтении принять бюджет не удалось. Фото: Peeter Langovits

В Рийгикогу продолжится сегодня второе чтение госбюджета, которое в прошлом раз не было закончено из-за тактики затягивания, принятой оппозицией.

Голосование по поправкам оппозиции не закончилось в четверг и после ночного заседания, на котором Центристская партия воспользовалась тактикой затягивания, просив до голосования по каждой поправке трехминутный перерыв, сообщает ERR Uudised.

Заседание, начавшееся в среду, продлилось до часу ночи в четверг, за это время депутаты успели проголосовать по 103 из 127 поправок.

Из всех голосований с небольшим перевесом в пользу коалиции закончилось только одно, при котором голоса разделились 37:36. Все остальные поправки не прошли при подавляющем преимуществе коалиции.

По словам вице-председателя центристской фракции Айна Сеппика, цель тактики затягивания заключается в том, чтобы обратить внимание общества на то, что бюджет не препятствует росту цен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх