Васильев: пенсия убегает все дальше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Васильев.
Виктор Васильев. Фото: Pm

Принятый по инициативе нынешнего правительства закон о повышении пенсионного возраста является одним из примеров того, что реальная жизнь в Эстонии часто не поспевает за новыми законами и реформами, сказал старейшина Хааберсти и врач-геронтолог Виктор Васильев в прошедшую субботу в передаче «Русский вопрос», обсуждая тему здоровья мужчин.

По мнению Васильева, то, что пенсионный возраст решено повысить до 65 лет, а средний срок жизни мужчин в Эстонии составляет всего 63 года – яркий тому пример. 

«Я сам отношусь к числу тех, кто теперь начинает бежать за пенсией, которая, однако, убегает все дальше», - отметил он, добавив, что для многих мужчин такая ситуация может оказаться опасной с точки зрения здоровья – ведь жить, не надеясь дожить до заслуженного отдыха, тяжело.

Васильев уверен, что не всегда имеет смысл торопиться с реформами, потому что в результате получается, что реформы проводятся, перешагивая через целое поколение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх