Снижение стоимости газа позволит владельцам домов сэкономить сотни крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Компания Eesti Gaas сообщила вчера, что достигла с российским Газпромом соглашение по части условий закупки, и теперь стоимость природного газа для бытовых потребителей понизится в среднем на 11 процентов.

Член правления Eesti Gaas Рауль Котов сказал в интервью радио KUKU, что владельцы частных домов, которые используют 2500-3000 кубометров газа в год, сэкономят за год около 2000 крон.


Котов добавил, что Eesti Gaas вел переговоры с Газпромом около полугода. Eesti Gaas объяснил своим партнерам ситуацию в Эстонии и то, что делали конкуренты Eesti Gaas. В последние годы число клиентов Eesti Gaas сократилось.


Котов отметил, что цена на газ зависит от нескольких разных компонентов, один из которых – курс доллара США. В настоящее время обсуждается план, следует ли предприятию застраховать себя от повышения курса доллара.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх