Котка: половину от стоимости бензина забирает правительство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирет Котка.
Сирет Котка. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja
Правительство Эстонии могло бы не допустить беспредельного роста цен на бензин и даже снизить их, если бы согласилось уменьшить ставки налога с оборота и акциза на моторное топливо, считает Сирет Котка, которая входит в руководство Центристской партии.
По мнению Котка, правящие партии пытаются объяснить рост цен на бензин тенденциями на мировом рынке, скрывая от общественности, что 36 процентов нынешней стоимости бензина в Эстонии составляет акциз, а еще 16,6 процента - налог с оборота, который при нынешнем правительстве был повышен с 18 до 20 процентов.
 
Котка напомнила, что цены на моторное топливо влияют на все цены, в том числе, например, и на продукты питания. Создается впечатление, призналась она, что нынешнее правительство решило проверить население Эстонии на выносливость.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх