Дэвид Кэмерон одобрил условия, при которых Британия останется в Евросоюзе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Изменения в законодательство, направленные на то, чтобы Британия осталась в Евросоюзе, если будут приняты, "значительно изменят" взаимоотношения между Лондоном и Брюсселем, заявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, сообщает Би-би-си.

При этом предложения, по его словам, требуют доработки.

Основная часть изменений, которые представил президент Совета Европы Дональд Туск, относится к миграционной и монетарной политике.

В частности, предложение Туска включает в себя предложенные Кэмероном меры, ограничивающие выплаты работающим в Британии мигрантам из других стран ЕС.

Кроме того, план предлагает меры, которые позволят Британии избежать дальнейшей экономической интеграции с другими странами союза, несмотря на то, что принцип углубления интеграции заложен в Лиссабонском договоре: план предусматривает более широкие полномочия для членов Евросоюза, не входящих в зону евро.

Для того, чтобы эти предложения обрели легитимность, их должны поддержать остальные 27 стран-членов союза.

В своём публичном письме Туск назвал сохранение целостности ЕС своей основной задачей на время срока президентства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх