Примерно в сотне домов электричества нет уже четвертый день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам главы центра управления распределительной сетью Eesti Energia Тайво Тынне, в около сотни домохозяйств электричества нет уже четвертый день, пишет Tarbija24.ee.

Если во всей Эстонии электричества нет примерно у 2400 клиентов, то начиная с пятницы электричество отсутствует примерно в сотне домохозяйств, куда предприятие просто не может добраться для устранения неполадок.


Дольше всего без электричества сидят люди в Северной Эстонии в регионах Раасику и Кехра, в Ляэне-Вирумаа – в районе Вихула, Хальяла, Кадрина и Тамсалу.


Из-за снегопада в выходные больше всего пострадали электросети на Сааремаа, в Харьюмаа, Ярвамаа, Пярнумаа и Ляэне-Вирумаа, большинство возникших повреждений уже ликвидированы.

Как сообщает пресс-секретарь Eesti Energia Марина Бахманн, возможны новые повреждения, поскольку в ближайшие дни также ожидается снегопад.
 

Комментарии
Copy
Наверх