Таллинн призывает горожан поделиться снегоуборочной техникой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aivar Aotäht

Коммунальный департамент Таллинна обращается к фирмам и частным лицам, в распоряжении которых есть техника, пригодная для уборки и вывоза снега (тракторы, самосвалы, подъемники и пр.) сообщить о себе по телефону 6 457 828 или адресу электронной почты tarmo.sulg@tallinnlv.ee, передает Raeprees.

Помощь необходима для очистки и вывоза снега, в первую очередь, с внутриквартальных проездов, состояние которых грозит парализовать движение во многих жилых районах города, а также с небольших улиц.

Также коммунальщики просят не создавать припаркованными автомобилями помех для уборки снега. Районные управы будут выставлять временные знаки, запрещающие парковку, автомобили нарушителей будут отбуксированы.  

В ближайшее время снег будет вывозиться с Петербургского шоссе на отрезке между улицами Кантси и Пала, с улицы Мяннику на отрезке между улицами Кереса и Валдеку –  со стороны движения к центру города и с бульвара Кадака – в обоих направлениях.  Улица Эндла подвергнется очистке в направлении от центра города на участке между улицами Тулика и Лилле, улица Тулика – в направлении к центру города от улицы Эндла до Палдиского шоссе, с улицы Роху снег будет вывозиться с участка близ улицы Теллискиви, с улицы Копли – между улицами Вольта и Теллискиви (по трамвайной линии) и с улицы Тёэстузе – между улицами Сальме и Вяйке-Каламая, с улицы Кентманни – от улицы Лийвалайа до тупика у посольства США и от  бульвара Рявала до улицы Каука и т.д.

Во всех случаях владельцев автомобилей об ограничениях известят дорожные знаки.

Комментарии
Copy
Наверх