Эстонская бюрократия отпугивает инвесторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен.
Бизнесмен. Фото: SCANPIX

Жесткость действующих в Эстонии правил за последние пять лет почти в пять раз сократила количество зарубежных инвесторов, желающих получить вид на жительство в стране.

Об этом в понедельник, восьмого февраля, сообщает служба новостей «Радио 4» со ссылкой на Äripäev, отмечая, что спад начался после скандала с продажей видов на жительство в 2011 году. По словам руководителя Торгово-промышленной палаты Эстонии Майта Пальтса, одним из серьезных препятствий остается требование к предпринимателю с видом на жительство сроком до пяти лет находиться в Эстонии в течение года не менее 184 дней, передает Rus.ERR.

Нередки трудности с продлением видов на жительство, поскольку выполнение условий для этого сковывает свободу действий зарубежных бизнесменов, многие из которых могли бы содействовать росту экспортного потенциала Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх