Колонну оппозициионеров в Минске разогнали шумовыми гранатами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Некляев
Владимир Некляев Фото: SCANPIX

В воскресенье вечером для разгона колонны, идущей на Октябрьскую площадь Минска от офиса оппозиционного кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева, были применены шумовые гранаты.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", колонна, сформированная у избирательного штаба Некляева, двинулась в сторону Октябрьской площади. При выходе на улицу Немига дорогу колонне перегородил автобус с ОМОНом. Были применены шумовые гранаты, несколько человек сотрудники милиции положили на снег, происходят задержания.

Как заявил агентству "Интерфакс-Запад" кандидат в президенты Николай Статкевич, при стычке с ОМОНом пострадал Некляев. Статкевич утверждает, что Некляев находится без сознания, и его унесли в офис.

В колонне было несколько десятков человек, в основном молодежь. Они несли флаги с надписью "За Некляева", кампании "Говори правду!" и бело-красно-белые флаги. Посередине колонны находился автомобиль с радиоаппаратурой.

Комментарии
Copy
Наверх