На Рождество синоптики обещают сильные снегопады и метель

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель в Таллинне.
Метель в Таллинне. Фото: Liis Treimann

Начиная с пятницы, погода может сильно ухудшиться. Усиливающийся северо-восточный ветер принесет поземку, которая в пятницу днем и в субботу в зоне снегопада превратится в метель. Метель может продлиться до воскресенья, сообщает Õhtuleht со ссылкой на Эстонский институт метеорологии и гидрологии.

В канун Рождества может похолодать до -13 градусов. В субботу центр циклона переместится в южную часть Балтийского моря. Возможны снегопад и метель, временами сильные. Порывы северо-восточного ветра могут на побережье достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью от -6 до -12, днем – от -4 до -10 градусов.

В воскресенье центр циклона может остановиться над южной частью Балтийского моря. Снегопад и метель продолжатся с сильным северо-восточным и восточным ветром. Температура воздуха до -10 градусов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх