Вахер видит в деятельности Сависаара элементы государственной измены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Председатель правовой комиссии Рийгикогу Кен-Марти Вахер (IRL) сказал в интервью радиостанции Kuku Raadio, что разгоревшийся вокруг Эдгара Сависаара скандал утихнет не так скоро, и вопросы серьезнее, чем поднятая тема финансирования.

Вахер отметил, что опубликованный КаПо материал крайне серьезен и показывает прямую связь между Центристской партией и российской правящей верхушкой.

Вахер сказал, что гораздо важнее узнать, какова была более обширная подоплека денежного скандала, и сколько длилась эта ситуация. Он отметил, что следовало бы узнать, какой политики ожидали от Центристской партии в случае ее прихода к власти, и какие распоряжения отдавались из Москвы.

Вахер отметил, что он видит во всей этой истории также элементы государственной измены.

Еще одна важная тема, по мнению Вахера, это то, почему КаПо помешала передаче предполагаемых денег и не взяла Сависаара вместе с доказательствами. На этот вопрос, по мнению председателя правовой комиссии Рийгикогу, КаПо также следовало бы ответить.

Комментарии
Copy
Наверх