Полиция - дальнобойщикам: пока картина будет тревожной, будем устраивать рейды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста водителей грузовиков.
Акция протеста водителей грузовиков. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Ведущий сотрудник бюро ДПП по профилактике и расследованию правонарушений Кальмера Тикерпе, комментируя сегодняшнюю акцию водителей грузовиков, отметил, что статистика нарушений пугающая. Например, количество нарушений, связанных с игнорированием правил работы и отдыха, выросло почти на 50 процентов. 

«Конечно, есть честные водители и честные перевозчики, но пока общая картина, мягко говоря, является тревожной, полиции не остается ничего иногда, как организовывать все больше и большие рейдов», - говорит Тикерпе, слова которого цитирует Postimees.

По его словам, в начале августа полиция проверила 118 грузовиков, из них 25 были отправлены на внеочередной осмотр. Тикерпе признал, что некоторые фуры были отправлены на осмотр из-за грязного лобового стекла или не горящих фар и это не самые серьезные нарушения, но и игнорировать их нельзя.

«Я могу подтвердить, что образного говоря «к чистому срамота не пристанет» и полиция не выписывает и не отправляет на осмотр из-за пустяков. Если какой-либо полицейский придирается из-за мелочей, то об этом нужно сообщать, хоть мне лично. Так быть не должно», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх