Лидер сборной Германии рискует пропустить Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бастиан Швайнштайгер во вторник на тренировке сборной Германии.
Бастиан Швайнштайгер во вторник на тренировке сборной Германии. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, вероятно, пропустит остаток нынешнего сезона и может не сыграть на чемпионате Европы во Франции из-за травмы, сообщает Mirror.

Как сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза, Швайнштайгер получил травму колена во вторник во время вечерней тренировки сборной Германии по футболу, которая готовится к товарищеским матчам с командами Англии (26 марта в Берлине) и Италии (29 марта в Мюнхене). В среду в Мюнхене полузащитнику сделали МРТ, которая показала частичный разрыв медиальной связки правого колена. Лечение Швайнштайгер будет проходить в клубе при поддержке медицинского штаба сборной.

В январе 31-летний полузащитник получил аналогичную травму колена в матче 1/32 финала Кубка Англии с "Шеффилд Юнайтед" (1:0), а в начале марта вернулся в строй, выйдя на замену в четырех последних встречах команды.

"Швайнштайгер получил повреждение коллатеральной связки колена и не сыграет ни с Англией, ни с Италией. Эта такая же травма, какую он получил ранее в Англии. Все выглядит не очень позитивно", - заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев на пресс-конференции в среду.

Комментарии
Copy
Наверх