В первый день нового года ожидается сильный снегопад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель в Таллинне.
Метель в Таллинне. Фото: Liis Treimann

Центр информации шоссейных дорог сообщает, что 1 января ожидается сильный снегопад и метель, поэтому в первый день нового года жителям Эстонии не рекомендуют без крайней необходимости совершать автомобильные поездки.
 

Вчера вечером и ночью по всей Эстонии  шел снег, на островах в Западной Эстонии также шел дождь.

К утру снегопад стал прекращаться, и продолжался только в Йыгеваском, Тартуском, Вильяндиском и местами Харьюском уездах.

Ранним утром главные и крупнейшие второстепенные шоссе были заснеженными, на участках дороги с плотным движением - с чистыми, но обледенелыми колеями. Дороги по-зимнему скользкие.

На второстепенных шоссе дорожное покрытие заснеженное и также по-зимнему скользкое. Очень внимательными следует быть на перекрестках, где видимость ограничена из-за высоких снежных наносов.

Видимость ухудшает и кружащаяся над поверхностью шоссе поземка, а также местами идущий снег.

Температура поверхности дорожного покрытия ранним утром составляла от -5 градусов на островах до -11 градусов на материке. Днем погода несколько улучшится.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх