Туристов, приехавших на праздники в Ригу, ждали закрытые кафе и магазины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига. Иллюстративное фото.
Рига. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению заместителя председателя Рижской думы Андриса Америкса, что рижские  торговцы и предприниматели в сфере услуг не использовали возможность подзаработать на новогодних праздниках.
 

В то время как в Ригу из Скандинавии, России и других государств на Новый год приехали десятки тысяч туристов, большинство магазинов, кафе и рестораны, музеи, а также другие заведения в сфере услуг 1 января устроили себе выходной. В результате гости столицы в основном провели первый день нового года в гостиницах, отметил Америкс в разговоре с Телеграф.lv. И лишь единицы вышли на прогулку по заснеженным улочкам города.

«Ситуация, когда тысячи туристов приехали в город, а торговцы в это время ушли в отпуск, мягко говоря, выглядит странно. Город инвестировал крупные финансовые ресурсы в рекламную кампанию, призывая туристов посетить Ригу и встретить здесь Новый год, но когда гости прибыли, оказалось, что они никому тут не нужны», — отметил вице-мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх