Красноярские хоккеисты МХЛ избили за ужином своего главного тренера (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Игроки клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Красноярские Рыси" избили своего главного тренера Игоря Александрова во время командного ужина. По факту избиения проводится служебная проверка.

"Конфликт между тренером Александровым и несколькими хоккеистами команды имеет место быть. Случился он в прошедшую пятницу после тренировки в вечернее время. По этому факту проводится служебная проверка. Позже руководство клуба определит степени вины каждого из участников, после чего будет принято соответствующее решение", - заявил ТАСС Сергей Кузавков, пресс-атташе клуба ВХЛ "Сокол", в систему которого входят "Рыси".

Портал Sovsport.ru накануне сообщил о том, что 20-летний хоккеист "Рысей" Олег Портнов в присутствии своего 19-летнего партнера по команде Никиты Бравого избил главного тренера после неприятного разговора в ходе командного ужина. Наставник потерял три выбитых зуба и получил челюстно-лицевую травму.

Александров снял следы побоев и написал заявление в полицию, по факту избиения возбуждено уголовное дело.

По информации издания, на Александрова уже выходили родители Портнова, которые хотят замять дело. Того же хочет и руководство клуба. Сами молодые хоккеисты после избиения тренера заявили ему, что они местные и у них "все тут схвачено".

Под руководством Игоря Александрова в минувшем сезоне красноярская команда дошла до четвертьфинала плей-офф МХЛ, где уступила будущему финалисту первенства - "Горняку" из Учалы.

В 2012 году в этой же команде уже был факт физической расправы. Тогда прямо в хоккейной раздевалке партнером по команде был избит до потери сознания один из игроков "Красноярских рысей" - Ярослав Евдокимов. Ему сломали челюсть.

Комментарии (1)
Copy
Наверх