Сависаар и Бородич на месте ознакомились с качеством уборки снега

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Денис Бородич знакомятся с качеством уборки снега в Таллинне.
Эдгар Сависаар и Денис Бородич знакомятся с качеством уборки снега в Таллинне. Фото: Raepress

«Поскольку снег все прибывает и дворникам, расчищающим тротуары, уже некуда его убирать, необходимо организовать вывоз снега не только с магистралей, но и с небольших улиц и внутриквартальных проездов», - заключил мэр Таллинна Эдгар Сависаар, ознакомившись вместе с вице-мэром Денисом Бородичем с ситуацией с уборкой снега в центре города и Пыхья-Таллинне, а также привлечением к этим работам принятых на социальные рабочие места безработных.

Мэр отметил, что районные управы пока не проявляют должной активности при привлечении безработных и недостаточно требовательны к фирмам, с которыми заключены соглашения о вывозе снега. На завтра мэр назначил совещание со старейшинами районов, чтобы обсудить возможности срочного наведения порядка на улицах и более широкого привлечения к этому безработных.

В бюджете Таллинна на 2011 год Департаменту предпринимательства выделены 64 000 евро на привлечение безработных к общественно-полезным работам, и каждый район города получил по восьмой части этой суммы. «Нет никакого резона, - подчеркнул мэр, - не предоставлять безработным возможность поработать и заработать, когда городу так нужна помощь, когда каждая пара рук на вес золота. И заняться этим должны районные управы».

Во время поездки по городу мэр и вице-мэр ознакомились с качеством уборки снега на улице Сууртюки – на участке между улицей Раннавярава и бульваром Пыхья – и улицы Сыле – возле детского сада «Пяйкене».

Комментарии
Copy
Наверх