В случае победы в финале Кубка Эстонии команду из Силламяэ премируют 70 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэский "Калев" (архив).
Силламяэский "Калев" (архив). Фото: Ants Liigus

В субботу, 21 мая, на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне пройдет финал Кубка Эстонии по футболу среди мужских команд, в котором встретятся столичная "Флора" и силламяэский "Калев".

"Победа в Кубке Эстонии позволит "Калеву" выступить в Лиге Европы. К тому же у них есть еще один важный стимул - в случае завтрашнего успеха команда получит премию в размере 70 000 евро. Настрой у футболистов будет боевой, они хотят доказать, что являются профессионалами", - приводит слова президента силламяэского "Калева" Александра Стародубцева rus.err.ee.

Напомним, что на пути к финалу силламяэсцы в первом круге выиграли у раплаского JK Märjamaa 6:1, затем у команды Премиум-лиги Paide 4:3. В одной восьмой финала калевцы обыграли 1:0 FC Levadia, в четвертьфинале с таким же счетом Nõmme Kalju FC, а в полуфинале выиграли 2:0 у Viimsi JK.

Действующий чемпион Эстонии сначала победил свой дубль 3:1, в 1/16 финала была повержена команда Tartu JK Welco 2:0, в одной восьмой разгромлен JK Retro 17:0, в четвертьфинале футболисты «Флоры» были сильнее FC Santos 3:1, а в полуфинале выиграли у тартуской JK Tammeka 2:0.

В субботу, в День клубного футбола Эстонии, который будет отмечаться на стадионе A. Le Coq Arena, состоятся финалы Кубка Эстонии среди женщин и мужчин. Стартовый свисток в матче «Флора» - «Калев» прозвучит в 16 часов. В прямой трансляции его покажут телеканалы ETV и ETV+. В женском финале сыграют таллиннская "Левадия" и тартуский "СК 10 Преимум" (13.00).

На стадионе по традиции с 12 до 15.30 будет работать футбольный рынок, на котором можно будет купить или продать предметы амуниции, футбольную символику и раритеты.

Комментарии
Copy
Наверх