В Индии пойдет под снос новехонький небоскреб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
31-этажный небоскреб "Адарш"
31-этажный небоскреб "Адарш" Фото: SCANPIX

Министерство окружающей среды Индии отдало распоряжение снести новехонький небоскреб «Адарш» в Мумбае высотой в 31 этаж, поскольку, как утверждаются, люди получили в нем квартиры с помощью взятки, а само здание не отвечают закону об окружающей среде.

В высотке на представляющем ценность побережье Мумбая расположены роскошные квартиры, цена которых огромна, пишет AFP. В дом переехали политики и военные, которые приобрели это жилье за маленькие деньги.

Согласно первоначальным планам городских властей, дом должен был быть высотой в шесть этажей, в нем планировались квартиры для вдов военнослужащих и ветеранов.

«Адарш» был построен без разрешения на строительство и с нарушением закона об окружающей среде. Согласно распоряжению министерства, строение следует снести в течение трех месяцев.

Скандал со зданием повлек за собой отставку премьер-министра штата Махараштра Ашока Чавана в ноябре прошлого года и подточил репутацию индийского правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх