В Тарту проходит «Балтийский матч»

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силле Аннук

Вчера и сегодня на стадионе Тамме в Тарту проходят масштабные соревнования по пожарно-прикладному спорту, где в выносливости и ловкости состязаются спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы, а также делегаты из Украины и Польши. Впервые в таких соревнованиях принимают участие и представительницы прекрасного пола. На открытии в среду состоялся парад, в котором участвовали добровольцы-спасатели и трубочисты.

Спортсмены соревнуются в течение двух дней в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, в которой вместо палочки используется специнвентарь спасателей и пожарных. Все эти упражнения возникли из реальных действий пожарных и спасателей на объектах, при этом данный служебно-прикладной вид спорта признан во всем мире, в нем ставятся рекорды и по нему проводятся международные соревнования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх