Вопрос читателя: почему во время «Ночного забега» любители скандинавской ходьбы мешали бегунам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандинавская ходьба.
Скандинавская ходьба. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

«В субботу принимала участие в "Ночном забеге". Я бежала 5 километров, но уже с начала дистанции мне на пути попадались любители скандинавской ходьбы. Хоть маршруты разных дистанций и отличались, боюсь представить, насколько сильно эти "пешеходы" могли помешать людям, бежавшим длинные дистанции. Почему бегунов и любителей скандинавской ходьбы выпустили на старт вместе?» - негодует читательница Tarbija24.

Отвечает работающая добровольцем на «Ночном забеге» Кристель Китсинг:

Согласно инструкции, любители скандинавской ходьбы стартую в самой последней группе, располагаясь за участниками, которые бегут 5 километров. В предыдущие годы эта схема отлично себя зарекомендовала.

Разумеется, когда в мероприятии принимают участие более 8000 человек, возможно ситуации, что кто-то по той или иной причине не соблюдает установленные правила. Тем не менее, более 99 процентов участников забега следуют указаниям организаторов «Ночного забега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх