Рижане поймали бешеного хищника и в куртке доставили в ветклинику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Енотовидная собака.
Енотовидная собака. Фото: Margus Ansu.

В понедельник вечером жители Риги принесли в местную ветеринарную клинику завернутую в куртку енотовидную собаку, больную бешенством, передает Телеграф.lv.

«Не знаю, как происходила коммуникация со спасательными службами и ловцами бездомных животных, но жители Вецмилгрависа решили сами доставить подозрительную енотовидную собаку в ветеринарную лечебницу», — отметила представитель Латвийского общества ветеринарных врачей Лита Конопоре.

Руководитель клиники Nordavet, в которую доставили животное, Дайла Дреймане, сообщила, что люди обращались в службу 112, их соединяли несколько раз с разными службами, но результата не было. И они решили справиться самостоятельно.

В Государственной пожарно-спасательной службе подтвердили, что по договору с Рижской думой все больные лесные животные доставляются именно в клинику Nordavet. Но поскольку договор заключала Рижская дума, то отлов должен был проводиться при помощи муниципальной полиции.

Поскольку больное бешенством дикое животное опасно для городских домашних животных, образцы тканей были отправлены в лабораторию. А всем лицам, прикасавшимся к хищнику, рекомендовано незамедлительно получить медицинскую помощь.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх