Министерство: ни один из прибывших в Эстонию беженцев из страны не уехал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: POOL/REUTERS

На днях в СМИ появилась информация о том, что почти все прибывшие в Латвию по квотам беженцы покинули страну, а прибывшие в Эстонию просители убежища пока не спешат уезжать.

Из 23 беженцев, перемещенных в Латвию в рамках программы ЕС и получивших право на убежище, 21 человек уже находится в Германии.

По словам руководителя отдела международной защиты Министерства социальных дел Эстонии Трийн Рааг, до сих пор Эстонию не покинул ни один из беженцев, прибывших в страну по квотам Европейского союза.

«Каждому прибывшему в Эстонию человеку и семье было назначено опорное лицо. Им предоставили возможность изучать эстонский язык. Все новоприбывшие прошли программу адаптации. С трудоустройством помогает Касса страхования от безработицы. Среди принятых страной людей есть много детей. Ребята школьного возраста посещают учебные заведения », - сказала Рааг.

Стоит отметить, что эстонские власти изучают личные дела беженцев до их прибытия в страну. Когда одобренные беженцы оказываются в Эстонии, им также предоставляется жилье.

Комментарии
Copy
Наверх