ЕС приступит к переговорам о торговом соглашении с Австралией (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австралия. Иллюстративное фото.
Австралия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

ЕС планирует приступить к переговорам по соглашению о свободной торговле с Австралией весной; по оценке Еврокомиссии, дипломатические шаги между Австралией и Соединенным Королевством не угрожают началу переговоров.

«Ни одна страна ЕС не может параллельно быть стороны нескольких соглашений о свободной торговле. Они все-таки члены ЕС», - сказала еврокомиссар по торговле Цецилия Мальмстрём.

Еврокомиссар добавила, что в четверг она встретилась с министром торговли Австралии Стивом Чобо.

«Мы надеемся приступить к переговорам следующей весной. Это для них приоритет. Так что они общаются с Соединенным Королевством, но не могут приступить к переговорам с ним, прежде чем Соединенное Королевство покинет нас», - заявила Мальмстрём.

Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл сказал в понедельник на саммите Большой двадцатки в Китае, что хочет после выхода Соединенного Королевства из ЕС заключить с Великобританнией «очень сильное» соглашение о свободной торговле.

Комментарии (2)
Copy
Наверх