Путешествия за грань

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mitsubishi GT-PHEV
Mitsubishi GT-PHEV Фото: Фото производителя

Уж давно не баловала поклонников новинками компания Mitsubishi: в преддверии главного осеннего автопраздника японцы опубликовали первые изображения концептуального внедорожника GT-PHEV. 

Название прототипа состоит из двух аббревиатур: GT – сокращение от Ground Tourer, что можно перевести как «внедорожник для путешествий», PHEV – Plug-in Hybrid Vehicle: так Mitsubishi обозначает модели с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. В этом году тема стенда Mitsubishi в Париже звучит как «Путешествия за грань: новые перспективы электрических внедорожников», и GT-PHEV станет главным героем экспозиции.

Представители марки утверждают, что внешность прототипа демонстрирует новую ступень развития фирменной стилистики Mitsubishi, а дизайн автомобиля воплощает концепцию автомобиля для путешествий вне дорог и выражает одновременно функциональную красоту, расширенные возможности, японское качество и рельефную динамичность. Оформление передней части GT-PHEV практически цитирует концепты eX и XM Concept Crossover SUV. Дизайн боковины с высокой линией остекления также заставляет вспомнить eX, но парижский дебютант отличается более массивным силуэтом.

Японцы пока не показали, как будет выглядеть салон концепта, но обещают, что горизонтальная передняя панель и высокая центральная консоль обеспечат пассажирам ощущение безопасности и покоя, и в то же время позволят водителю лучше ощущать изменения положения автомобиля при движении.

Гибридная силовая установка Mitsubishi GT-PHEV состоит из трех электромоторов высокой мощности, аккумуляторной батареи и двигателя внутреннего сгорания, разработанного специально для гибридов. Запас хода концепта на чистой электротяге составляет 120 км, но при полном баке топлива и заряженных батареях он увеличивается более чем в десять раз. Высокую проходимость концепту обеспечивает полноприводная трансмиссия и система стабилизации S-AWC.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх