Март Лаар: Министерство финансов обманывает!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

По словам главы Союза Отечества и Res Publica (IRL) Марта Лаара, подсчеты Министерства финансов о финансировании предвыборных обещаний партий являются политическим документом Партии реформ, притом неточным, пишет Õhtuleht.ee.

«В случае IRL к обещаниям были причислены предложения, которых мы никогда не делали — например, снижение акциза на электричество», - негодует Лаар.

При этом не учитывается целый ряд обещаний реформистов — финансирование программы по созданию мест в детских садах учтено у IRL и не учтено у Партии Реформ, указывает Лаар и перечисляет десяток обещаний, финансовая стоимость которых не посчитана в случае Партии реформ. По его словам, наиболее важные обещания IRL — материнская пенсия и бесплатное высшее образования — стоят в общей сложности всего 59 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх