Определились финалисты конкурса ресторанов Silverspoon

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип конкурса
Логотип конкурса Фото: silverspoon.ee

Закончился оценочный период гастрономического конкурса Silverspoon – «Серебряная ложка».  Все оценки независимых едоков-экспертов переданы фирме-аудитору PriceWaterHouseCoopers, которая через две недели выберет финалистов. И наконец, 10 ноября в Swissôtel состоится гала-ужин и торжественная раздача серебряных ложек, то есть почетных призов победителям.

Вручать призы будет кавалер мишленовской звезды финский повар Пека Терявя из Хельсинки. Патрон конкурса – гуру эстонской кулинарии Димитрий Демьянов. По словам руководителя конкурса Марье Халлик-Вильсон, гостей ждет роскошный ужин из четырех блюд с шампанским и специально подобранными винами, а также модное шоу и, естественно, праздничная церемония награждения. 

Призы будут вручены в нескольких категориях:  fine dining, casual dining, семейный ресторан, национальная кухня, эстонская кухня и лучшее кафе. Вдобавок к основным, в конкурсе имеется еще три подкатегории: лучший шеф-повар, лучшее обслуживание и лучшее вегетарианское заведение.

Зал проведения праздничного гала-ужина может вместить 200 человек. Билеты в продаже, и половина мест уже забронирована. «Задача „Серебряной ложки“ – поддержка достижений эстонских кулинаров. С каждого проданного билета 10 евро мы перечисляем в фонд „Молодой повар“. Собранные средства получит лучший молодой эстонский повар, который сможет потратить их на образование или стажировку за границей», - сказала нам Марье Халлик-Вильсон.

Комментарии
Copy
Наверх