Витсур: Рост экспорта будет быстрым, но непрочным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits.

Экономический эксперт Фонда развития Эстонии Хейдо Витсур отметил, что в первом квартале благодаря экспорту экономика должна расти быстро. При этом, рост, обусловленный внешним спросом, под долговым давлением становится хрупким, передает Äripäev.

"Первый квартал этого года должен быть как минимум таким же сильным, если не сильнее. Но мы должны учитывать, что рост обусловлен внешним спросом. Внешняя ситуация довольно позитивная, но хрупкая, так как внешний спрос основывается на росте национальной долговой нагрузки стран мира. Насколько стабильным сможет оставаться этот рост, пока очень сложно предсказать, так как долговой кризис, который последовал за финансовым кризисом, все еще не преодолен", - сказал Витсур в радиопередаче ERR.

По предварительным данным Департамента статистики, Эстонская экономика в четвертом квартале прошлого года выросла на 6,6%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх