Смотрите, как красиво: паркетная доска в форме ствола дерева

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В апреле 2012 датская компания Bolefloor представила первый в мире паркетный пол с естественными изгибами, повторяющими рост дерева. Новые технологии позволили не только получать меньше отходов исходного сырья, но и предложить необычное интерьерное решение. 

Компания Bolefloor использует на 20 процентов больше дерева, нежели считается пригодным для производства простой паркетной доски прямой формы, тем самым существенно сокращая отходы. Сегодня паркетные полы Bolefloor можно встретить в частных резиденциях, гостиницах, ресторанах, торговых объектах, офисах и шале по всему миру. Такой пол - символ экологичности и роскоши. В ассортименте представлены дуб, ясень, клен, вишня и изумительной красоты орех. Двух одинаковых паркетных досок  Bolefloor не найти, ведь каждая из них абсолютно уникальна и неповторима, как неповторим ствол дерева. Между прочим, в Эстонии есть представительство этой фирмы.

Смотрите галерею и видео!

Комментарии
Copy
Наверх