Жители Эстонии декларируют доходы активнее, чем в прошлом году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент страницы Налогового департамента в интернете.
Фрагмент страницы Налогового департамента в интернете. Фото: www.emta.ee

Сегодня к двум часам дня электронную декларацию о доходах уже заполнили 139 920 человек, то есть, одна пятая всех налогоплательщиков.
 

На основании данных, полученных в течение первого дня подачи декларации о доходах, можно сказать, что подлежащая возврату сумма составляет 28,3 миллиона евро (443,4 миллиона крон), а доплатить придется подоходных налогов на сумму 430 223 евро (6,7 миллиона крон), сообщает Tarbija24 со ссылкой на Налогово-таможенный департамент.

По словам ведущего специалиста отдела организации обслуживания департамента Ханнеса Удде, в этом году доходы, предположительно, задекларируют 655 000 человек - столько же, сколько и годом ранее.

В прошлом году к концу первого дня было подано 218 670 электронных налоговых деклараций - доходы задекларировала треть от общего числа налогоплательщиков.

В прошлом году 92 процента жителей Эстонии заполнили декларации о доходах в интернете.

Налогово-таможенный департамент начнет возвращать подавшим электронную декларацию переплаченный подоходный налог с 28 февраля.
 

Комментарии
Copy
Наверх