Трамп собрался пробыть у власти два президентских срока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Избранный президент США Дональд Трамп рассчитывает, что сформированная им администрация будет управлять страной два президентских срока подряд, пишет "Интерфакс".

"Важные встречи пройдут сегодня в Башне Трампа, встречи, касающееся подбора людей, которые будут руководить нашим правительством в предстоящие восемь лет", - написал Трамп во вторник в твиттере.

Президент в США избирается на четыре года с возможным переизбранием еще на один срок подряд.

Башня Трампа на Пятой авеню Нью-Йорка - штаб-квартира и резиденция избранного президента.

Ранее предполагалось, что Трамп объявит о назначениях в новую команду в понедельник, 21 ноября.

В течение всех последних дней избранный президент встречался с политическими лидерами, бизнесменами и общественными деятелями в резиденции на территории принадлежащего ему гольф-клуба в Бетминстере, штат Нью-Джерси, в 40 минутах езды от Нью-Йорка.

В минувшие субботу и воскресенье Трамп принял многих посетителей, включая бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни, отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Мэттиса, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, миллиардера и инвестора Уилбора Росса и многих других.

Основным претендентом на пост госсекретаря в настоящее время эксперты называют республиканца Ромни. Мэттис, судя по всему, рассматривается как наиболее вероятная кандидатура на пост главы Минобороны США. Миллиардер и инвестор, известный своими успехами по реструктуризации кризисных компаний, Росс, скорее всего, как полагают эксперты, вскоре станет главой министерства торговли США.

Комментарии
Copy
Наверх